Эксперт рассказывает, как избежать опасности от использования контрафактных запчастей

Эксперт рассказывает, как избежать опасности от использования контрафактных запчастей

Виды поддельных запчастей

Не оригинальные автозапчасти бывают:

  1. Альтернативные - официальные копии с незначительными отличиями, обычно качественные, но иногда требующие некоторой подгонки. Но даже это не всегда может гарантировать долгую работу этого узла.
  2. Восстановленные - это профессионально восстановленные уже использованные детали, с более низкой стоимостью в отличие от новых, но с гарантией на достаточно продолжительный срок.

Для восстановления используются несколько способов, однако это не может спасти весь каталог автозапчастей от ускоренного износа, так как есть внутренние повреждения металла, которое невозможно исправить.

  1. Контрафактные детали - самые опасные, но имеют самую большую схожесть, в сравнении с продукцией, которую имеет интернет магазин автозапчастей ваз или какой-нибудь другой.

Такие детали изготавливаются под лозунгом, чем дешевле, тем лучше, поэтому не проходят никаких испытаний перед выходом с завода.


Как понять где оригинал?

Интернет магазин автозапчастей поддельных деталей чаще всего торгует расходными деталями, типа колодок, дисков, ремней и т.д. Часто выявить подделку можно по слишком низкой цене.

Но, бывает так, что продавец не скидывает цены на неоригинал и тогда сложно понять, с чем мы имеем дело, так как внешне не отличить от оригинала. Наиболее правильным вариантом будет покупка нужной автозапчасти, Екатеринбург это или другой регион, - только у официальных представителей. Ведь только с ними вы:

  • не рискуете своим здоровьем;
  • не нарушаете целостность автомобиля;
  • всегда пройдете техосмотр;
  • беспокоитесь об окружающей среде;
  • получите долгий срок службы детали.

Как уберечь себя от подделки?

Так как речь идет не только о частном, но и о рабочем транспорте, то на кону еще и репутация, которая может пострадать вместе с внезапной поломкой.

Для лучшего понимания происхождения деталей обязательно обращайте внимание на некоторые сложности. которые оригинальные производители вводят в дизайн, чтобы отличатся от подделки, такие как номер артикула, оригинальный знак и другие обозначения.

Возврат к списку


prestigeavtotlt.ru ekaterinburg.prestigeavtotlt.ru chelyabinsk.prestigeavtotlt.ru samara.prestigeavtotlt.ru